Вторник, 23.04.2024, 19:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Сенсация! Археологи нашли Святой Грааль?!
01:35
Сенсация! Археологи нашли Святой Грааль?!
Чаша, которую Иисус Христос освятил на тайной вечере, обнаружена в римском храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура.

Такое сенсационное во всех отношениях заявление сделал сегодня известный итальянский археолог Альфредо Барбагалло. Свой вывод он сделал на основании двухгодичных исследований.

В первую очередь ученый обратил внимание на факт, который был давно известен тем, кто искал Святой Грааль. В 258 году н.э. церковные сокровища, среди которых находился и Святой Грааль, были переданы крестоносцами Папе Римскому Сиксту V, который умер через четыре дня после этого.

После этого Чашу, якобы, находили в разных частях света. Но на поверку все эти сообщения оказывались вымыслом. Барбагалло утверждает, что Святой Грааль никогда не покидал пределов Рима. Подтверждением чего могут служить многочисленные средневековые иконы, на которых изображена одна из главных христианских реликвий. Все они находятся в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура. И все дружно указывают на некие катакомбы, которые находятся под храмом.

Еще более веским доказательством того, что Святой Грааль находится именно здесь, является документ начала прошлого века - опись помещений храма, сделанная капуцином Джузеппе Да Бра. В ней содержится упоминание о некой тайной комнате (или помещении) площадью около 20 квадратных метров. В ней находятся пять скелетов, один из которых держит в руках чашу для вина, по описанию почти полностью совпадающую с описанием Святого Грааля.

Чтобы окончательно доказать свою правоту археолог собирается проникнуть в таинственные катакомбы и извлечь Святой Грааль на свет. Но прежде он должен получить на это официальное разрешение Ватикана. Официальной реакции на это сообщение со стороны официальных лиц Ватикана пока не поступало.

Категория: Интересное в интернете | Просмотров: 1008 | Добавил: gays-ti-i-y | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: