Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » Охотников за привидениями не пустили в психбольницу
02:51
Охотников за привидениями не пустили в психбольницу

Американская организация CAPT, занимающаяся изучением паранормальных феноменов, давно планировала обследовать старую психиатрическую лечебницу Chatham Oaks в штате Айова. Однако местные власти, поначалу согласившиеся на это предложение, дали неожиданный отказ.

CAPT не уточняет, что именно побудило их исследовать достопримечательное здание, однако некие причины всё-таки были. Представители организации направили запрос властям и в прошлом мае получили положительный ответ.

Как ожидалось, сотрудники CAPT должны были пробыть всего одну ночь в старом здании. Они собирались провести исследование с использованием самой обычной аппаратуры — фотоаппаратов, видеокамер (в том числе инфракрасных), звукозаписывающих устройств.

Всё уже было готово к работе, как Род Салливан, председатель совета округа Джонсон в штате Айова, вдруг сообщил о запрете на любые работы в помещении.

По словам представителей исторического общества при совете округа Johnson County Historical Society, споры о корректности первоначального решения начались сразу после его принятия. По всей видимости, итоговое заключение было сделано после требования представителей больницы, где в настоящее время проходят лечение около 80 людей с хроническими психиатрическими заболеваниями. Такое исследование, по мнению руководства, могло бы очень помешать пациентам.

Один из сотрудников исторического общества Брэндон Кокрейн рассказал, что в народе бытует мнение, будто в лечебнице, построенной в 1855 году, водятся приведения, пишет membrana. И обследование, которое провела бы CAPT, могло рассеять слухи.


Просмотров: 844 | Добавил: gays-ti-i-y | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: